ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ - ЗВО - XX/XX

НОВЫЙ ВАРИАНТ ИЗРАИЛЬСКОГО ИСТРЕБИТЕЛЯ "КФИР"

Полковник И.КАРЕНИВ

Согласно сообщениям западной прессы, в Израиле фирмой "Израиль эркрафт ин-дастриз" освоен выпуск нового варианта многоцелевого тактического истребителя "Кфир", получившего наименование "Кфир-С.7". Кроме того, производится в двухместный учебно-тренировочный самолет "Кфир-ТС.7". Считается, что в отличие от предыдущей модификации "Кфир-С.2" истребитель "Кфир-С.7" обладает улучшенными летно-тактическими данными и точностными характеристиками бортовой системы управления оружием. Этого удалось достичь, как заявляют специалисты фирмы, путем модернизации отдельных систем истребителя.
В частности, усовершенствование двига. теля американского производства J79-J1E привело к увеличению максимальной тяги на форсажном режиме почти на 450 кг и тяговооруженности (при возросшем на 1540 кг взлетном весе) на 4 проц. Боевой радиус действия "Кфир-С.7" при резерве топлива на 20 мин полета составляет: при выполнении задачи по перехва. ту воздушных целей - 775 км, воздушном патрулировании в течение 60 мин - 880 км, нанесении ударов по наземным целям - 1180 км. Израильские эксперты считают, что боевой радиус увеличится еще на 30 проц., если оснастить самолет системой дозаправки топливом в воздухе. Топливная система "Кфир-С.7" поз. воляет производить одноточечную заправку на земле под давлением в течение 6 мин.
Сообщается также, что значительной модернизации подверглось прицельно-навигационное оборудование самолета. Установленная на борту инерциальная навигационная система дает возможность осуществлять счисление пути с точностью около 1 км за 1 ч полета н производить автоматический сброс оружия с круговой вероятной ошибкой, не превышающей 5 мрад. Кроме того, бортовое оборудование обеспечивает применение различного вида управляемого оружия, в том числе с лазерной системой наведения.

HTTP://ATTEND.TO/COMMI
Hosted by uCoz